Walter Vopava *
(nato a Vienna nel 1948)
Senza titolo, 1989, colore a dispersione, olio su tela, 195 x 172 cm, su telaio
Riprodotto in:
Walter Vopava, Galerie Fortlaan 17, Gand, 1989, p. 10
Provenienza:
Galerie Fortlaan 17, Gand (foglietto adesivo sulla faccia posteriore)
Collezione, Belgio
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 12.000,-
Walter Vopava *
(nato a Vienna nel 1948)
Riprodotto in:
Provenienza:
Collezione, Belgio
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |