Christian Ludwig Attersee *
(nato a Bratislava nel 1940)
“Nacht von rechts”, intitolato, firmato, datato Attersee 95, acrilico e lacca su tela, 107 x 82 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 16.550,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Christian Ludwig Attersee *
(nato a Bratislava nel 1940)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza: