Christian Ludwig Attersee *
(nato a Bratislava nel 1940)
“Malerei”, firmato, datato Attersee 98 e intitolato “Malerei”, acrilico, lacca su tela, 95 x 72 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Vorarlberg
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 14.050,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Christian Ludwig Attersee *
(nato a Bratislava nel 1940)
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 4.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-