A. R. Penck *
(Dresda 1939–2017 Zurigo)
Frauen am Strand, firmato, inchiostro su carta applicata su tela, 84,5 x 106 cm, con cornice
Provenienza:
Galerie Brigitte Schenk, Colonia (certificato disponibile)
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 16.550,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
A. R. Penck *
(Dresda 1939–2017 Zurigo)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |