Stefan Kürten *
(nato a Düsseldorf nel 1963)
Black mirror, 2007, firmato, datato Stefan Kürten 2007, sul verso nuovamente intitolato, firmato, datato, olio e acrilico su tela, 190,5 x 270 cm, su telaio
Provenienza:
Galerie Cosar HMT, Düsseldorf
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Stefan Kürten *
(nato a Düsseldorf nel 1963)
Provenienza:
Galerie Cosar HMT, Düsseldorf
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |