Rafael Canogar *
(nato a Toledo, Spagna nel 1935)
Pintura n. 46, firmato e datato Canogar 59, intitolato e con freccia direzionale sul verso, olio su tela, 74 x 60 cm, listello di legno
Si ringrazia Rafael Canogar per avere confermato l’autenticità dell’opera.
Provenienza:
Mak van Waay, Amsterdam
ivi acquistato negli anni Settanta
Collezione privata, Paesi Bassi
in seguito per eredità all’attuale proprietario
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 15.300,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 18.000,-
Rafael Canogar *
Provenienza:
Mak van Waay, Amsterdam
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |