Fernando Garbellotto
(nato a Portogruaro nel 1955)
Rete Frattale, 2014, firmato, intitolato e datato sul verso, tela dipinta tagliata ed annodata, applicata su telaio, 108,2 x 78,2 cm
L’opera è accompagnata da una certificazione fotografica di autenticità con firma dell’artista, n. 2019–3007
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizione:
Treviso, Casa Robegan, Fernando Garbellotto, 24 agosto - 30 settembre 2019, in collaborazione con “Musei Civici Treviso” e “Città di Torino”, catalogo della mostra p. 24, con riproduz.
Bibliografia:
G. Bianchi, D. Dal Fabbro, catalogo della mostra Lo spazio come condizione, Fernando Garbellotto, Dario De Bastiani ed., Godega di S. Urbano 2019, p. 24 con riproduz.
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 3.484,-
- Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
Fernando Garbellotto
(nato a Portogruaro nel 1955)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esposizione:
Bibliografia:
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |