Zhuang Hong Yi
(nato nella provincia del Sichuan, Cina, nel 1962)
Senza titolo #14, 2011, firmato e datato sul verso, carta di riso, inchiostro e acrilico su tela, 63 x 63 x 17 cm
(contenitore di plexiglas 67,5 x 67,5 x 28,5 cm)
Provenienza:
Aria Art Gallery, Firenze;
Ivi acquistato dall’attuale proprietario
28.11.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Zhuang Hong Yi
Provenienza:
Aria Art Gallery, Firenze;
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |