Piero Gilardi *
(nato a Torino nel 1942)
Mais e zucca, 2002, firmato, intitolato e datato sul verso “Mais e zucca” Gilardi 2002, gommapiuma poliuretanica dipinta, 90 x 130 cm (contenitore di plexiglas)
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Piero Gilardi *
(nato a Torino nel 1942)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
A Green Model armchair, designed by Piero Gilardi
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-