Roberto Donatelli *
(nato a Pescara nel 1953)
Equation with deep blue, 2016, firmato Roberto Donatelli, firmato, datato e intitolato sul verso, smalto e vernice dorata su cartoncino applicato su tela, 140 x 100 cm
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 4.352,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Roberto Donatelli *
(nato a Pescara nel 1953)
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-