Mode Muntu *
(Mwanza 1940 – 1985 Lubumbashi)
Pesci, firmato Mode, guazzo su carta, 29 x 36 cm, con cornice
Provenienza:
Il figlio di Laurent Moonens, Cannes
Collezione Jo Van Severen, Dendermonde
Collezione privata, Belgio
Bibliografia:
Congo, An homage to Jo Van Severen, Ars et Animatio, 2018, p. 61 con riproduz.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 17.000,- a EUR 20.000,-
Mode Muntu *
Provenienza:
Collezione privata, Belgio
Bibliografia:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |