Victor Kabinda Kunkulu *
(Congo 1927 - attivo negli anni '50)
Senza titolo, firmato Kabinda, olio su tela, 60 x 80 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione Pierre Loos, Belgio
ivi acquistato dall’attuale proprietario nel 2002
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Victor Kabinda Kunkulu *
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |