Bela *
(Fort-Archambault (oggi Sarh), ? -1968 Brazzaville)
Senza titolo, 1955, firmato e datato Bela 55, tecnica mista con olio su tavola, 35,5 x 50,5 cm, con cornice
Provenienza:
Académie Congolaise d’Art populaire (timbro sul verso)
Collezione Jo Van Severen, Dendermonde
Collezione privata, Belgio
Esposizione:
Dendermonde, Stedelijke Musea, Kongo in kleur, 28 gennaio - 19 febbraio 2006
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 4.096,-
- Stima:
EUR 3.200,- a EUR 4.000,-
Bela *
Provenienza:
Collezione privata, Belgio
Esposizione:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |