Paula Swinnen
(nata a Bruxelles nel 1964)
Due paravento, candelabri con rami, uccelli, libellule, e salamandra, uno scarabeo ed una lumaca, bronzo, in parte con patina dorata e ferro ossidato, entrambi pezzi unici, firmati e datati Swinnen 2016, numerati 1/1 e. a., ciascuno 160 x 86 cm, (2)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 14.000,- a EUR 18.000,-
Paula Swinnen
(nata a Bruxelles nel 1964)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |