Paula Swinnen
(nata a Bruxelles nel 1964)
Tavolino da salotto con rami, uccelli, farfalle, una libellula, uno scarabeo, ed un uccello canoro, bronzo con patina nera e oro, pezzo unico, firmato e datato Swinnen 2019, 154 x 87 x 49 cm, vetro: 4 mm
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 22.130,-
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Paula Swinnen
(nata a Bruxelles nel 1964)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |