Gabriele Rothemann *
(nato a Offenbach am Main nel 1960)
“Above and under (Kleider)-(auf dem Tisch und unter dem Tisch)”, 2019, esemplare unico, gelatina d’argento, intitolato, firmato, datato e con iscrizione sul cartone di supporto, 101,5 x 46,5 cm, con cornice originale dell’artista
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 5.500,- a EUR 7.000,-
Gabriele Rothemann *
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |