Gabriele Rothemann *
(nato a Offenbach am Main nel 1960)
“Fall”, 1987, esemplare unico, gelatina d’argento, intitolato, firmato, datato e con la scritta pezzo unico + 1 prova d’artista sul cartoncino di supporto, diametro 100 cm, con cornice originale dell’artista
Riprodotto in:
Gabriele Rothemann, es ist still draußen, a cura di Hans Günter Golinski, Richter Verlag, p. 25
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Gabriele Rothemann *
Riprodotto in:
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |