David LaChapelle
(nato a Simsbury, Connecticut nel 1963)
“Amanda As Andy Warhol’s Marilyn”, New York 2002, stampa cromogenica su acrilico, firmato su un’etichetta adesiva dell’atelier che accompagna l’opera, ivi altresì il n. dell’ed. 3/10 (in caratteri tipografici), 53,5 x 50,8 cm, con cornice
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
David LaChapelle
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |