Paul P.
(nato a Hamilton, Ontario nel 1977)
Senza titolo, 2002, firmato, datato sul verso Paul P Dec 02, acquerello su carta, 28 x 20,2 cm, con cornice
Provenienza:
Daniel Reich Gallery, New York
Asta Christie’s, New York, 11 marzo 2009, lotto 9
Collezione privata, Germania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 3.500,-
Paul P.
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |