Victor Vasarely *
(Pécs, Ungheria 1906–1997 Parigi)
Golden Vega, ca. 1980, collage con ritagli adesivi neri e lamina metallica dorata su pannello in Pvc, firmato Vasarely, da un’edizione non numerata, 50 x 50 cm, con cornice
Autentica:
Pierre Vasarely ha confermato l’autenticità del multiplo di Victor Vasarely, Parigi 23 agosto 2019 (email)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 8.960,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Victor Vasarely *
Autentica:
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |