Niki de Saint-Phalle *
(Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego)
L’Arbre et les Serpents, firmato Niki de Saint Phalle, con dedica, pastello, gessetti, carboncino su carta, 31,5 x 23,2 cm, con cornice
Provenienza:
già Collezione Rolf Ohse, Brema
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 6.000,-
Niki de Saint-Phalle *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea II |
Data: | 28.11.2019 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 16.11. - 28.11.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: