Nach Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) L'ange au chandelier (Der Engel mit dem Kerzenleuchter), um 1973, im Druck bezeichnet: Ch. Sorlier Grav., Lithographie in Farbe, Ausstellungsplakat zur Eröffnung des Nationalmuseums in Nizza, ausserhalb der Darstellung bezeichnet: Musee National/ Message Biblique/Marc Chagall/Nice,..., Druck: Mourlot Paris, Darstellungsgröße ca. 52 x 43 cm, Blattgräße ca. 77 x 51, im unteren Bereich ausserhalb der Darstellung Falte, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Sorlier CS46, seltenes Exemplar
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
19.11.2019 - 15:34
- Prezzo di partenza:
Nach Marc Chagall *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.11.2019 - 15:34 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza: