Tasse mit Untertasse
, Wien, kaiserliche Manufaktur, 2. Hälfte 18. Jh., Porzellan ornamental sowie in Form versch. figuraler Szenen (u. a. Amor reicht einer Dame einen Krug) bemalt und partiell goldstaffiert, H: 6,5 cm, D: 13 cm, unterglasurblauer Bindenschild , Malernr. 27, Gregori Baumann
18.11.2019 - 11:03
- Prezzo di partenza:
Tasse mit Untertasse
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 18.11.2019 - 11:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 07.11. - 18.11.2019 |