Lotto No. 53

gestempelt - altd. Staaten,

gestempelt - altd. Staaten, - Francobolli

Württemberg Nr. 42a, Bogenfeld 6, braunlila. Laut aktuellem Fotoattest Irtenkauf ist die "Marke echt und einwandfrei, farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig, oben mit voller Trennungslinie. Die Entwertung erfolgte mit dem Datumbrückenstempel des Stuttgarter Postamtes I, die Abstempelung ist echt und zeitgemäß. Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke, mit klarer Abstempelung und guter Wappenprägung.", F MI 7.000

Esperto: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

04.12.2019 - 10:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.400,-
Prezzo di partenza:
EUR 1.400,-

gestempelt - altd. Staaten,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Francobolli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 04.12.2019 - 10:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.11. - 03.12.2019