Ernst Czernotzky
(Brünn 1869-1939 Wien) Stillleben mit Bücher, signiert E. Czernotzky, Öl auf Holz, 26 x 32 cm, gerahmt, (Wi)
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
19.11.2019 - 10:21
- Prezzo di partenza:
Ernst Czernotzky
Esperta: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.11.2019 - 10:21 |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Gründerzeit-Konsoltisch
- Paul Grabwinkler
- gestempelt/** - Partie Europa und Übersee mit Blöcken - Klbg. - Zusammendr. etc.,
- Barocke Jagdtrophäe - Dammhirschhaupt mit Geweih, 18. Jahrhundert
- Armlehnsessel, sog. "Red-Blue-Chair" ("Rood Blauwe Stoel"), Entwurf Gerrit Rietveld (1888-1964) um 1918, spätere Ausführung