Künstler 19. Jhdt.
Engel mit Trommel, im Stil des Fra Angelico (1395-1455), Öl auf Goldgrund auf Holz, oben spitz zulaufend, 27 x 11,5 cm, gerahmt, (Rei)
Ädikula Rahmen des 19. Jhdts., geschnitzt, vergoldet, einander vorgesetzte Drehsäulen zu den Seiten, spitzbögige Rahmenbekönung mit seitlichem Türmchenaufsatz und durchbrochenem Blattwerk auf steiler Rahmenspitze, die ein durchbrochenes Rundfenster aufweisst. Rahmenbasis mit punzierter Blattzier.
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
19.11.2019 - 10:32
- Prezzo di partenza:
Künstler 19. Jhdt.
Asta: | Dipinti |
Data: | 19.11.2019 - 10:32 |
Esposizione: | online |