Teegarnitur in klassizistischem Stil
Italien 1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus Silber 800 fein, runde, plastische Form, mit umlaufenden Blattbordüren geziert, überhöhte Volutenhenkel, Deckel mit Zapfenknäufe und figuralem Ausguss, bestehend aus: 1 Tablett, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, italienische Schlagmarke, österr. Einfuhrpunziert, Gesamtgewicht 1874,5 g, zzgl. 1 Teeseier mit Untersatz, guter Erhaltungszustand, gering fleckig STARK REDUZIERT øS1870
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 15:12
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2019 - 15:12 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillant Collier zus . ca. 4,10 ct
- Poststück - Umfangreiche Sammlung EISENBAHN von alter Dampflok bis Neuzeit,
- ** - Österr. - Renner geschnitten von der linken unteren Klbg. - Ecke,
- Schreibmaschine REMINGTON 2