Salonluster
1. Drittel 20. Jahrhundert, mehrflammig elektrisch montiert, plastisch getriebener Metallkörper mit volutenförmigen Armen, an Kette hängend, farblose, mattierte Glasschirme mit Zierschliff und ornamentaler Ätzung, Durchmesser 77 cm, starke Altersund Gebrauchsspuren, Lusterarme wackelig, originaler Mittelschirm, Kleinschirme später ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage STARK REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.11.2019 - 16:21
EUR 140,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Salonluster
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 25.11.2019 - 16:21 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |