Klassizistische Kommodenuhr, um 1800/1810
Achteckiges Messingplatinen Räderwerk, Pendel mit Fadenaufhängung (Faden gerissen), Email Zifferblatt mit arabischer Stundenanzeige und Minuterie, konvex verglaste Türe, Holzgehäuse, Metall Applikationsteile in Form von Rosetten, kleiner Alabasteraufsatz, Höhe ca. 31 cm, Schlüssel, beschädigt, restauriert, Werk nicht geprüft
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
26.11.2019 - 15:43
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 26.11.2019 - 15:43 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |