Beckenschlägerschüssel,
Messing, rund, Mitte mit Porträt des Cicero, teilweise durchbrochen gearbeitet, getriebener Fischblasendekor, gepunzter Rand, Dm. 43 cm, Fehlstellen, Druckstellen, wohl 17/18. Jh., (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.11.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
Beckenschlägerschüssel,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 20.11.2019 - 15:22 |
Esposizione: | online |