Historismus Ess- bzw. Ausziehtisch,
um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, gedrechselte beschnitzte Füße mit profilierter Stegverbindung und Mittelfuss mit Säulenverzierungen, an 2 Seiten ausziehbarer Zargenbereich mit Sitzfüße, Vergrößerungsplatten fehlen, 76 x 135 x 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Esperto: Günther Minichreiter
18.11.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 18.11.2019 - 15:06 |
Esposizione: | online |