Historismus Ladenkästchen,
2. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus mit Nuss und Wurzelnuss furniert, mattiert, geschweift gearbeitete Front mit 6 Laden und einer mittels Feldermechanismus versehenen Geheimlade im Plattenbereich, schräggestellte profilierte Lisenen mit Schnitzapplikationen, 115 x 69x 39 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
18.11.2019 - 15:08
- Prezzo di partenza:
Historismus Ladenkästchen,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 18.11.2019 - 15:08 |
Esposizione: | online |