Weihnachtskrippe mit zehn Figuren, Jesuskind auf einer Auflage und vier Tiere, um 1920
farbig bemaltes und zum Teil gold staffiertes Holz; zum Teil mit Kunstfasern, ein Schaf nachträglich auf einem Karton befestigt; Stall mit Flügeltür und Spitzdach; Alters- und Gebrauchsspuren; Höhe des Stallgebäudes: 43,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:00 |
Esposizione: | online |