Fritz Holzmannhofer, springender Hirsch, Modellnummer: 11009, Entwurf: 1925, Ausführung: Firma Wienerberger, Wien
Keramik, gelber Scherben, in Grün- und Schwarztönen glasiert; fachgerecht restauriert; seitlich am unteren Sockelrand bezeichnet F. Holzmannhofer 1925, Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet und Modellnummer 11009 sowie eingeritzt W; H. 37,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:02 |
Esposizione: | online |