Hund, Werkstätten Hagenauer Wien
Messing, gegossen, schwarz patiniert; Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf einer ovalen Plinthe; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis; H. 3 cm. (MP)
Literatur: vgl. Hund in: Hagenauer Zettelkatalog 1957, No. 4743.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:02
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:02 |
Esposizione: | online |