Deckelkanne, Wilhelm Kralik Sohn, Eleonorenhain, Form und Dekor: 1900/05
farbloses Glas mit grüngelbem Unterfang; eingearbeitete silbergelbe Krösel und rötliche Stäbchensplitter; modelgeblasen und geformt; unterhalb sechsfach vorgewölbte Wandung; reduziert und irisiert; Ausguss-, Deckel und Henkelmontur aus Zinn; Henkel restauriert; H. 29 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:14 |
Esposizione: | online |