Stephan Dakon, "Kleine Dame", Modellnummer: 2104, Ausführung: Firma Keramos, Wien, um 1950
Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; Unterseite mit eingepräger Modellnummer 2104 und Namensbezeichnung Dakon, gestempeltem Wappensignet Wien Keramos und Knight Ceramics (für den Export bestimmt) sowie Made in Austria; H. 21,8 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, S. 542.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:25
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:25 |
Esposizione: | online |