Engel, eine Mandoline spielend und auf einer Wolke singend, Modell: Anton Klieber
Ausführung: Royal Belverdere, Wien Keramik, heller Scherben, zum Teil farbig glasiert; Gebrauchsspuren; Rückseite mit gestempeltem Firmensignet, Made in Austria, Modell Klieber und eingeprägter Modellnummer 1517 sowie geprägt 28R; H. 19,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:26 |
Esposizione: | online |