Johanna Meier-Michel, kleine Jahreszeitenfigur "Frühling", Modellnummer: 1370, Entwurf: um 1912/14
Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, im Gesicht kleine Farbstellen; Unterseite mit eingeprägtem Werkstattsignet und geprägter Modellnummer, auf der Rückseite unten bezeichnet Meier; H. 24,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:28
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:28 |
Esposizione: | online |