Acht Likörbecher und ein rundes Tablett mit Blumendekor, Daum, Nancy, um 1895
dickwandiges grünes Glas; unterschiedlicher floraler Dekor tiefgeätzt; Binnenzeichnung in Goldmalerei vor eisartigem Grund; in der Mitte der Becher jeweils ein breiter Streifen vor Klarglas mit geätzten Inschriften; Tablett im Dreipass; Tablett nicht bezeichnet, Becher unterhalb signiert Daum Nancy mit Lothringerkreuz; Höhe der Becher: 6,3 cm, Höhe Tablett: 3,2 cm, Durchmesser Tablett: 27,6 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:30
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:30 |
Esposizione: | online |