Tafelaufsatz, Österreich/ Deutschland, um 1920
Metall, versilbert; reliefierter floraler Dekor und Perlbandbordüren; mit Glaseinsatz aus farblosem, geschliffenem Glas; Gebrauchsspuren, Glas oberhalb leicht bestoßen; Gesamthöhe: 25,4 cm, oberer Durchmesser: 37,7 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:31 |
Esposizione: | online |