Sektkühler mit Henkeln, Modellnummer: 2069, Orivit AG, Köln-Ehrenfeld, um 1904
Orivit-Metall, gegossen; runde Grundform, oberes Drittel im Sechspass, zwei Henkel montiert; auf der Wandung ornamentaler Floraldekor; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt mit Firmensignet "Orivit" und Modellnummer 2069; H. 23,9 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:33 |
Esposizione: | online |