Joseph Humplik (Österreich 1888-1958), rezitierende Dame, Arthur Rubinstein, Wien, um 1920
Bronze, braun patiniert; geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite bezeichnet Joseph Humplik und Gießermonogramm AR; Figur auf einem zweistufigem Rechtecksockel montiert; Gebrauchsspuren; Höhe der Figur (ohne Sockel): 27,7 cm. (MP) Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:37
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:37 |
Esposizione: | online |