George van der Straeten (1856-1951), Frauenbüste, Paris, um 1900
Bronze, in verschiedenen Brauntönen patiniert; zum Teil berieben; auf der Rückseite bezeichnet van der Straeten, geprägter Gießerstempel: Societe des Bronzes de Paris sowie EW; Objekt montiert auf einem quadratischen Steinsockel; Gesamthöhe: 20,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.11.2019 - 15:38
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 21.11.2019 - 15:38 |
Esposizione: | online |