Doxa
Taschenuhr, Gold 585, versilbertes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Feinregulierung mit Gegendruckfeder und Kurvenscheibe (Schnecke), silberfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Zeiger, tlw. guillochiertes und verziertes Gehäuse, Zwischendeckel aus Metall, Durchmesser ca. 51 mm,58,7 g, österr. Einfuhrpunze, 1. Drittel 20. Jhdt., 58,7 g, Zifferblatt fleckig, guter äußerer Erhaltungszustand, Service wird empfohlenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
21.11.2019 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Doxa
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 21.11.2019 - 10:04 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 15.11. - 21.11.2019 |