Taschenuhr, C. Clay, London, 18. Jahrhundert
Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, Spindelgang mit durchbrochener Spindelbrücke, auf der Platine Meistersignum: C. Clay, London, Nr. 3990, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung und Minuterie, vergoldetes Messinggehäuse, Werk bedingt gehfähig, Glasabdeckung fehlt, berieben, Schlüssel später
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.12.2019 - 10:18
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 03.12.2019 - 10:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |