Paar Historismus Aufsatz - Eckschränke,
Ende 19. JH., Fichten- und Nussholz, teilweise nussfurniert, mattiert, ornamental sowie in Form von Akanthusblättern, Vögel, Wildschweinen und Maskarons beschnitzt, insgesamt 4 Türen, die oberen zwei mit sogenannter Bleirutenverglasung, Höhe je 198 cm, Schenkelmaß= 82 cm, beschädigt, Teile fehlen, Schlagleisten ergänzt, 1 Schloss defekt.
Esperto: Günther Minichreiter
25.11.2019 - 15:11
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 25.11.2019 - 15:11 |
Esposizione: | online |