Konvolut (20 Stück) Zeichnungen und Aquarelle, teilweise datiert, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
vorwiegend mit Landschafts-, Häuser-, Flora- und Fauna-Darstellungen, teilweise signiert: Jos. v. Stralenheim, M. Pechmann, Josephine de Pechmann, Bleistift und Aquarell (vier Blätter) auf unterschiedlichen Papieren, teilweise weiß gehöht, verschiedene Darstellungs- und Blattgrößen, Blattgrößen von ca. 27,5 x 22 cm bis ca. 29 x 47 cm, verschmutzt, Lichtränder, fleckig, Falten, Knickspuren, teilweise starke Randschäden (u. a. Einrisse bis in die Darstellung und starke Papierfehlstellen), zuzüglich 18 stark beschädigte Lithografien mit vorwiegend Blumen- und BlütenzweigDarstellungen, unten typografisch bezeichnet: München bey Hermann & Barth, ca. 47 x 31,5 cm
07.01.2020 - 10:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.01.2020 - 10:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |