Edel Noth *
(Merseburg b. Halle 1895-1984 Puch b. Salzburg) La Orotava auf Teneriffa (rückseitig beschriftet), mit Kugelschreiber signiert unten links: Edel Noth, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 42 x 53,5 cm, Blattgröße ca. 43,5 x 56 cm, fixiert auf Kartonpassepartout, obere Randbereiche teilweise stockfleckig
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.01.2020 - 10:09
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Edel Noth *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 07.01.2020 - 10:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |