Kommode im Barockstil
Fichtenholz, Nuss furniert, gebauchte, geschwungene Front und Häupter, 4 durchgehende Laden, schräg gestellte Schreibklappe, Inneneinrichtung bestehend aus 4 Innenladen, 1 Tür, 2 Seitenfächer mit je einer Innenlade, an den Häuptern je ein Seitenfach, Messing Zugund Schildbeschlag, die Laden mit unterschiedlichen Schlössern, Arbeit des späten 19. Jhdt. bzw. aus dem 1. Drittel des 20. Jhdt's, tradierend ausgeführt, 114 x 147 x 58 cm, 1 Schlüssel, partiell mit Furniermängel, grundsätzlich durchaus guter Zustand
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
27.11.2019 - 12:08
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Kommode im Barockstil
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 27.11.2019 - 12:08 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | online |
Scopri i risultati dell'asta
- Repetierbüchse, Österr. Waffenfabriks-Gesellschaft Steyr, Mod.: Mannlicher Schönauer 1903 Stutzenausführung, Kal.: 6,5 x 54 Mannl. Sch.,
- Neorenaissance Beistelltischchen, sogenanntes Gueridon, Historismus 2. Hälfte 18. Jahrhundert
- Künstler, Ende 19. Jahrhundert
- Gertrude Diener-Weixler *
- Täbris-Teppich